Photo Focus
MENU
Главная » 2016 » Март » 9 » 5 советов по фотосъемке детей.
12:17
5 советов по фотосъемке детей.
Бывает, смотришь на фотографии и удивляешься их простоте, красоте и лаконичности. Как приблизиться к этому стильному минимализму, украшенному искренними и добрыми улыбками счастливых детей? Оказывается - очень просто: достаточно отказаться от частой смены локаций и сконцентрироваться на самом малыше, точнее на его эмоции. Как именно? Секретами мастерства делится американский фотограф, Эмили Поттс.

1.Я всегда начинаю фотосессию с самого простого кадра: ребенок сидит прямо, смотрит в камеру и улыбается.

2. Далее я сделаю спокойный, задумчивый кадр. Попрошу ребенка рассмотреть что-нибудь на стволе дерева. Важно, что такие мечтательные кадры лучше делать в самом начале, так как проще развеселить ребенка, чем потом успокоить. Попробуйте приблизиться, сделать более крупный план или наоборот, отойти подальше, а может быть сфокусироваться на пальчиках или скрещенных ножках.

3. После таких мягких фотографий, я перехожу к позитивным, эмоциональным кадрам. Мой ассистент всячески развлекает маленькую модель у меня за спиной. Результат вы можете увидеть на этом кадре.

4. Затем, я подхожу ближе и рассказываю, что если он заглянет в объектив, то обязательно сможет увидеть там мои глаза. Когда я так делаю, ребенок обязательно тянется посмотреть и у меня есть возможность поймать этот удивительный прямой взгляд.

5. Ребенок очень подвижен и каждый его взгляд, жест улыбка - может стать важным кадром, хорошо дополняющим общую фотосессию. Если быть более наблюдательным, и концентрироваться на эмоциях маленькой модели, то у вас обязательно получится сделать потрясающий коллаж, который будет вызывать самые положительные эмоции.

Во-время фотосесси не бойтесь перемещаться, искать новые ракурсы, отходить и приближаться, приседать и вставать на цыпочки - экспериментируйте и Ваши труды будут обязательно вознаграждены блистательным результатом!
Просмотров: 839 | Добавил: Kinder | Теги: советы, эмоции, фото, дети, фотосессия, труд | Рейтинг: 3.8/9
Всего комментариев: 0